112年06月
小港區高松路 F2棟-8F
-
總價1,065 萬含車位165萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-7F
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號 A1棟-2F
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路159號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪88.68坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪40.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-9F
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區達德街113號2樓
-
總價948 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位4.17坪
- 電梯大樓 樂基綠舟
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路17之10號8樓
-
總價1,021 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高松路17之10號7樓
-
總價1,020 萬含車位155萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高松路17之12號6樓
-
總價1,011 萬含車位135萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位7.37坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113年10月05日 金額:1011萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號9樓
-
總價1,158 萬含車位175萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-5F
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-7F
-
總價834 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-7F
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B1棟-8F
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 D6棟-5F
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街77號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪68.98坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪23.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路139號8樓
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號5樓
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.4.9權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號7樓
-
總價834 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路75號7樓
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。