112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-7F
-
總價1,345 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅六街397巷5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪32.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 D6棟-6F
-
總價1,000 萬含車位140萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路28號10樓
-
總價960 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.53坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高松路 D8棟-6F
-
總價1,011 萬含車位135萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.33坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪三十八街28巷25號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪63.52坪
- 透天厝 觀悅行館NO15
- 地坪40.54 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 D7棟-7F
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 D7棟-9F
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-10F
-
總價1,146 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路19之29號11樓
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號10樓
-
總價1,102 萬含車位190萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣價款包含雙方於112年06月14日簽訂之房地預定買賣契約含一個車位,車位編號79號,交易金額為1077萬元正,及112年09月15日更換車位車位編號97號,交易金額190萬元正,合計總價1102萬元正。讓渡日期:113年08月03日 金額:1125萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號10樓
-
總價1,146 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號7樓之13
-
總價1,345 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價3,300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪116.18坪
- 透天厝 三富大邁
- 地坪40.18 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區高松路 D3棟-9F
-
總價1,218 萬含車位190萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 B5棟-12F
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B1棟-7F
-
總價1,217 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路 D3棟-7F
-
總價1,182 萬含車位155萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路139號7樓
-
總價1,217 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
64/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。