112年01月
小港區港信路141號12樓
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-8F
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 B01棟-7F
-
總價1,339 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 B01棟-6F
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路 F7棟-3F
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區孔宅六街397巷3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪60.63坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.24 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路17之11號12樓
-
總價1,256 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月11日 金額:1256萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之10號9樓
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之27號3樓
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月03日 金額:888萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路89號7樓
-
總價1,339 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路89號6樓
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.11.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-8F
-
總價863 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F02棟-6F
-
總價1,274 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-8F
-
總價843 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E03棟-3F
-
總價871 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-4F
-
總價1,219 萬含車位170萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松泰街21號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷8號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B01棟-2F
-
總價1,353 萬含車位190萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
65/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。