112年02月
小港區金府路66之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年04月
小港區平和六路34之1號
-
總價206 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.22坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路449號12樓之3
-
總價100 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 金貴族大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;
112年03月
小港區桂田街261號2樓之1
-
總價260 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 關東大第銀座區
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區朝興段143地號
-
總價56 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年05月
小港區崇明街42之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪20.25坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平治街63號7樓
-
總價478 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪47.98坪
- 電梯大樓 康莊國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與市府有市有基地租賃契約;建物坐落地號:店鎮段一小段1356地號;
112年02月
小港區平和路27號4樓之4
-
總價350 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區孔宅街115號
-
總價294 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天厝
- 地坪16.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區松崗路114巷42弄4之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價405 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區永義街206之3號
-
總價312 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松富街73巷19號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 公寓 學明國宅
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分案連件過戶,總價新台幣410萬元。土地座落:高雄市小港區松華段20地號。
112年07月
小港區平治街88之2號
-
總價350 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪33.81坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廠西路46巷12之2號
-
總價215 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形
112年05月
小港區安和街40巷2號
-
總價400 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪37.68坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區平治街65號4樓
-
總價486 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓 康莊國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:店鎮段一小段1356地號;含傢俱設備費;地上權房屋;
7/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。