112年03月
小港區松園六路95號2樓
-
總價873 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-9F
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E02棟-8F
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E01棟-6F
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 B08棟-6F
-
總價1,225 萬含車位190萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A1棟-10F
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區孔宅二街210號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪44.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地+2F其他增建;
112年02月
小港區松園六路107號6樓
-
總價1,265 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.7.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路109號8樓
-
總價1,290 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號9樓
-
總價1,243 萬含車位210萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區港信路 B5棟-14F
-
總價829 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松青街21巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松青街21巷3號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松青街21巷9號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪29.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路145號10樓
-
總價1,278 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區港信路141號14樓
-
總價829 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路77號6樓
-
總價1,225 萬含車位190萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 E01棟-11F
-
總價1,280 萬含車位190萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 F2棟-1F
-
總價778 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路107號11樓
-
總價1,280 萬含車位190萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
74/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。