112年05月
小港區華山路57號
-
總價2,725 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪92.02坪
- 透天厝 餐旅墅
- 地坪31.04 坪
- 格局 8房2廳9衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年06月
小港區松金段18地號 B01棟-9F
-
總價1,365 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏平路439號 B1棟-16F
-
總價1,320 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.88坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 E07棟-8F
-
總價1,140 萬含車位180萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松園六路117號8樓
-
總價1,140 萬含車位180萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路89號9樓
-
總價1,365 萬含車位160萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.15權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-3F
-
總價806 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A12棟-6F
-
總價1,221 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 F03棟-11F
-
總價889 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 E03棟-9F
-
總價719 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 B08棟-7F
-
總價1,230 萬含車位190萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 F03棟-9F
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 B2棟-10F
-
總價1,366 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路133號12樓
-
總價1,200 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路95號11樓
-
總價889 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路111號9樓
-
總價719 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號6樓
-
總價1,221 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.4權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路77號7樓
-
總價1,230 萬含車位190萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號3樓
-
總價806 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪27.16坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松金段18地號 B03棟-5F
-
總價1,065 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
75/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。