112年05月
小港區山明路543之4號
-
總價290 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區永義街67巷2之5號
-
總價340 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區鋼平街174巷4號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪49.91坪
- 公寓 小港二期國宅社區
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區民益路88之1號
-
總價325 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台未登記
112年05月
小港區康莊路55巷15之3號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區山明路549之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏光街479號7樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區丹山二路96之2號
-
總價126 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 透天厝
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區宮仁街25號
-
總價518 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪47.08坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松興路23之3號
-
總價205 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區華盛街106巷31號9樓
-
總價506 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪46.19坪
- 電梯大樓 二苓鳳宮二期國宅社區
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平和七路74之9號
-
總價425 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5AB棟
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區山明路253號
-
總價505 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區小港路48巷3弄10號
-
總價675 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金街42巷11號3樓
-
總價330 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪29.76坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區建成街81號9樓
-
總價430 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區坪北段203-3地號
-
總價381 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年01月
小港區小港路153之3號
-
總價298 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
8/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。