112年05月
小港區金城路215號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪126.38坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪53.16 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不含廚具
112年06月
小港區桂州街70號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪66.83坪
- 透天厝 悅砥
- 地坪27.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F03棟-16F
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松華路465號3樓
-
總價548 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路95號16樓
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號15樓
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區桂州街68號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪66.85坪
- 透天厝 悅砥
- 地坪27.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 B11棟-17F
-
總價988 萬含車位210萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區達德街117號 A3棟-2F
-
總價580 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松園六路73號17樓
-
總價988 萬含車位210萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區水秀路112號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪43.86坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區孔宅二街179號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪62.9坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪35.88 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區達德街117號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 樂基綠舟
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松華路465號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松金段18地號 A01棟-15F
-
總價1,595 萬含車位200萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 A01棟-16F
-
總價1,608 萬含車位210萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區鳳宮段589-2地號
-
總價182 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
小港區鳳宮段589地號
-
總價748 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
小港區達德街117號 A3棟-3F
-
總價585 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 A07棟-9F
-
總價1,570 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
85/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。