112年06月
小港區孔宅二街120號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.73坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.42 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區飛機路154號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪31.63坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前方同段218-66地號土地租約未到期,均贈與買方
112年03月
小港區中安路825號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪101.38坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪29.85 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區孔宅二街193號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪61.33坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪34.10 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價款20200000元整即土地價款12120000元整及建物價款8080000元整
112年06月
小港區松福街82巷 A2棟-2F
-
總價555 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街76號
-
總價3,396 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪102.9坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪31.58 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年02月
小港區孔宅二街175號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪61.79坪
- 透天厝 亨利金築NO6
- 地坪34.73 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區新豐街159號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪94.91坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不含廚具
112年06月
小港區厦莊段565-29地號
-
總價191 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
小港區明義街21號
-
總價2,012 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪60.39坪
- 透天厝 雙校桂族NO2
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
小港區安美街150巷15號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區孔宅二街175號 A13棟-1F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.35坪
- 透天厝
- 地坪34.73 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區水秀路120號
-
總價1,996 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪59.85坪
- 透天厝 六真一品2期
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區青島段一小段711地號
-
總價640 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
小港區水秀路122號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪55.07坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪五十路300號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.61坪
- 透天厝 聯記曉白
- 地坪31.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平和路95號
-
總價720 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪21.31坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區安美街86號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪117.84坪
- 透天厝 莫內莊園
- 地坪50.68 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含廚具
112年06月
小港區新豐街161號
-
總價3,230 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪94.91坪
- 透天厝 吉越鉑森
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區復華路42巷40號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪57.47坪
- 透天厝
- 地坪56.27 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
87/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。