112年02月
小港區松園六路123號11樓
-
總價1,270 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.27權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號15樓
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.11權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松金段18地號 A07棟-4F
-
總價1,516 萬含車位170萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 B10棟-14F
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 A01棟-3F
-
總價1,526 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-11F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 E03棟-12F
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松園六路75號14樓
-
總價890 萬含車位160萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路131號4樓
-
總價1,516 萬含車位170萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路111號12樓
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路111號11樓
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.93坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路141號3樓
-
總價1,526 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.8.29權利轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-17F
-
總價753 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A10棟-14F
-
總價728 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路125號17樓
-
總價753 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.5.29權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路127號14樓
-
總價728 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松金段18地號 B10棟-13F
-
總價728 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 A6棟-13F
-
總價1,005 萬含車位75萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位4.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 F10棟-2F
-
總價1,037 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.02坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-13F
-
總價1,311 萬含車位180萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。