112年02月
小港區港信路 A1棟-11F
-
總價1,257 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-9F
-
總價1,333 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A08棟-3F
-
總價1,193 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路 D6棟-10F
-
總價1,027 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金段18地號 F03棟-4F
-
總價700 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路145號11樓
-
總價1,257 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路137號9樓
-
總價1,333 萬含車位170萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路129號3樓
-
總價1,193 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號5樓
-
總價1,172 萬含車位160萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 C1棟-14F
-
總價1,588 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 B3棟-8F
-
總價1,180 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F03棟-3F
-
總價699 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 F08棟-16F
-
總價1,208 萬含車位200萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 E08棟-9F
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路133號8樓
-
總價1,180 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路119號9樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區松園六路95號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路103號16樓
-
總價1,208 萬含車位200萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路95號3樓
-
總價699 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 F01棟-6F
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
21/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。