112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-9F
-
總價687 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B05棟-5F
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街79巷3號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.16 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街79巷7號
-
總價1,698 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.21 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E02棟-7F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A12棟-3F
-
總價1,177 萬含車位170萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-9F
-
總價847 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B07棟-7F
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松園六路79號7樓
-
總價1,328 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路83號5樓
-
總價1,019 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路123號3樓
-
總價1,177 萬含車位170萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.22權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路75號9樓
-
總價687 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號9樓
-
總價847 萬含車位160萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路109號7樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.30權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路 D7棟-12F
-
總價1,256 萬含車位180萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區安美街79巷9號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區安美街79巷12號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪58.81坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅六街397巷1號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.52 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松青街21巷2號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪60.9坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪31.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 B1棟-14F
-
總價1,535 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
23/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。