112年04月
小港區高松路 D6棟-8F
-
總價1,021 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 A1棟-7F
-
總價1,220 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 B02棟-4F
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-10F
-
總價1,077 萬含車位165萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F2棟-11F
-
總價1,055 萬含車位145萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏平路439號 C3棟-10F
-
總價1,358 萬含車位155萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區孔宅六街511號
-
總價1,890 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪66.41坪
- 透天厝 御品欣宅
- 地坪30.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路145號7樓
-
總價1,220 萬含車位160萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路87號4樓
-
總價1,000 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路433號8樓之13
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期114/05/06預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價3,300 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪116.18坪
- 透天厝 三富大邁
- 地坪40.18 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區高松路 D3棟-9F
-
總價1,218 萬含車位190萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路 B5棟-12F
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B1棟-7F
-
總價1,217 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路 D3棟-7F
-
總價1,182 萬含車位155萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路139號7樓
-
總價1,217 萬含車位160萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區港信路141號12樓
-
總價814 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-8F
-
總價1,350 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 B01棟-7F
-
總價1,339 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。