112年05月
小港區松金段18地號 B01棟-6F
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高松路 F7棟-3F
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區孔宅六街397巷3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪60.63坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.24 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高松路17之11號12樓
-
總價1,256 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月11日 金額:1256萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之10號9樓
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.79坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之27號3樓
-
總價888 萬含車位165萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年03月03日 金額:888萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路89號7樓
-
總價1,339 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路89號6樓
-
總價1,338 萬含車位180萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.11.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-5F
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A10棟-7F
-
總價834 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-7F
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B1棟-8F
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高松路 D6棟-5F
-
總價999 萬含車位140萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區安美街77號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪68.98坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪23.80 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路139號8樓
-
總價1,395 萬含車位340萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位14.91坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號5樓
-
總價850 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.47坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.4.9權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路127號7樓
-
總價834 萬含車位155萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路75號7樓
-
總價839 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區宏平路439號 C3棟-7F
-
總價1,345 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅六街397巷5號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪60.71坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪32.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。