112年01月
小港區松園六路89號13樓
-
總價1,326 萬含車位185萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路123號13樓
-
總價1,151 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路85號13樓
-
總價1,038 萬含車位185萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路73號13樓
-
總價859 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路83號13樓
-
總價1,032 萬含車位185萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.9權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號13樓
-
總價1,146 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高松路 D3棟-6F
-
總價1,166 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 C1棟-7F
-
總價1,540 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.36坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路 B3棟-6F
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路175號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松美路179號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪36.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路143號13樓
-
總價792 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區港信路133號6樓
-
總價1,140 萬含車位170萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.09坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路17之11號7樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路17之11號9樓
-
總價1,215 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.98坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號7樓
-
總價1,050 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年02月04日 金額:1050萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高松路19之29號8樓
-
總價1,065 萬含車位165萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年01月16日 金額:1065萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 B10棟-3F
-
總價829 萬含車位160萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.15坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松金段18地號 A10棟-4F
-
總價819 萬含車位150萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 B2棟-5F
-
總價1,308 萬含車位185萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
31/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。