112年05月
小港區高松路19號10樓
-
總價693 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高松路17之16號12樓
-
總價645 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113年06月26日 金額:668萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高松路19之29號5樓
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.3坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路119號7樓
-
總價1,066 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區松園六路103號6樓
-
總價1,130 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.18坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-15F
-
總價878 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-15F
-
總價907 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區高松路 A6棟-8F
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A5棟-11F
-
總價779 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區飛機路86號
-
總價880 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪32.01坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的物之建物包括未依法申請增建之部份
112年04月
小港區高松路 E9棟-12F
-
總價1,246 萬含車位175萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.03坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港信路 B3棟-5F
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.08坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區明聖街219巷5號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪56.95坪
- 透天厝 非見築
- 地坪20.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路28號7樓
-
總價947 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E05棟-17F
-
總價1,306 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A2棟-6F
-
總價1,276 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路30號7樓
-
總價957 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路137號6樓
-
總價1,276 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區港信路143號11樓
-
總價779 萬含車位160萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
35/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。