112年03月
小港區高坪二十二路371號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪27.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-15F
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路 A1棟-2F
-
總價1,057 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-6F
-
總價1,077 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 F6棟-10F
-
總價1,055 萬含車位155萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港信路145號2樓
-
總價1,057 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路113號15樓
-
總價1,288 萬含車位160萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.6.6權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路119號6樓
-
總價1,077 萬含車位180萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.5.21權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區漢民路123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪60.7坪
- 電梯大樓 公園寶座
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路 A1棟-5F
-
總價1,173 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.71坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪二十二路373號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪54.46坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪28.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高松路19之9號8樓
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19之27號
-
總價1,115 萬含車位165萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓渡日期:114年04月02日 讓渡金額:950萬元正。2.本買賣價款包含雙方於112年02月13日簽訂之房地預定買賣契約,交易金額為950萬元正,114年04月11日簽訂之車位增購契約車位編號為387號,交易金額為165萬元正,合計總價為1115萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高坪二十二路369號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 臻藏
- 地坪27.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平治街51號 A3棟-8F
-
總價430 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
退戶後重新出售
112年05月
小港區松金段18地號 E08棟-5F
-
總價1,055 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區小港路90巷3弄74號
-
總價512 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高松路 B9棟-5F
-
總價837 萬含車位145萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高松路 B5棟-5F
-
總價680 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪25.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平治街51號8樓
-
總價430 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 前進高雄2
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
37/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。