112年05月
小港區松園六路97號10樓
-
總價1,266 萬含車位160萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.8.19權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區桂陽路175巷3弄12號
-
總價680 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-11F
-
總價895 萬含車位170萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-11F
-
總價858 萬含車位170萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區港信路 A5棟-10F
-
總價761 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路30號6樓
-
總價925 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路28號5樓
-
總價910 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區港信路143號10樓
-
總價761 萬含車位160萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號11樓
-
總價895 萬含車位170萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.1.20權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.22坪含車位6.91坪
- 電梯大樓 觀雲NO2
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區平治街51號 A3棟-14F
-
總價420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-17F
-
總價733 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 F05棟-9F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 E05棟-9F
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平治街51號14樓
-
總價420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 前進高雄2
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區高松路19之28號7樓
-
總價1,460 萬含車位185萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高松路19之12號9樓
-
總價1,578 萬含車位340萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.82坪含車位14.24坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高松路19之12號11樓
-
總價1,406 萬含車位165萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.7坪含車位7.12坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:114年02月05日 金額:1406萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高松路19之1號9樓
-
總價1,004 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪37.72坪
- 電梯大樓 POWER CITY/森呼吸
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區松園六路97號9樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
41/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。