112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-8F
-
總價1,088 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-12F
-
總價819 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區松園六路113號6樓
-
總價1,260 萬含車位180萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-8F
-
總價882 萬含車位170萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.35坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區高坪三十八街28巷 A10棟-1F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪63.63坪
- 透天厝
- 地坪33.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-17F
-
總價722 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區華山路36號13樓
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區永義街130號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪45.81坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區宏平路433號3樓之2
-
總價833 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓 和築親親
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價1,525 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 透天厝 富玉鎮
- 地坪23.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-13F
-
總價719 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-9F
-
總價720 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路439號 B3棟-8F
-
總價718 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平治街2之1號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪61.66坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓衛浴其他增建;
112年04月
小港區宏平路439號 B5棟-6F
-
總價798 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 A5棟-12F
-
總價720 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路42號10樓
-
總價1,330 萬含車位205萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區宏平路439號 A6棟-7F
-
總價800 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區宏平路439號 A5棟-14F
-
總價720 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 F08棟-5F
-
總價908 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
45/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。