112年06月
小港區孔宅二街120號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.73坪
- 透天厝 旺宅囍市
- 地坪33.42 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安美街150巷13號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪55.35坪
- 透天厝
- 地坪25.53 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區松興路25巷27號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天厝 養山田
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松福街82巷 A2棟-4F
-
總價550 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松福街82巷 A2棟-3F
-
總價548 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔宅二街179號 A11棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.34坪
- 透天厝
- 地坪35.88 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 A12棟-16F
-
總價1,308 萬含車位175萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松園六路123號16樓
-
總價1,308 萬含車位175萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價1,036 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪32.15坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區松興路25巷21號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 透天厝 養山田
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松泰街25號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪54.34坪
- 透天厝 森悅家
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區中安路821號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪101.75坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪29.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路819號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪105.69坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪31.84 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區山田路132巷6號
-
總價1,736 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.28坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實品屋
112年06月
小港區松金段18地號 A01棟-12F
-
總價1,618 萬含車位210萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平誠街25號
-
總價1,185 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年01月
小港區山田路132巷2號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪107.07坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松金段18地號 A01棟-16F
-
總價1,608 萬含車位210萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.3坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區鳳宮段589-2地號
-
總價182 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
小港區鳳宮段589地號
-
總價748 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
5/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。