112年05月
小港區松青街27號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪86.23坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街105號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.57坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路32號7樓
-
總價1,210 萬含車位185萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區華山路36號7樓
-
總價1,257 萬含車位165萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.01坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區平治街51之1號12樓
-
總價410 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓 前進高雄2
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高坪三十九街296號3樓
-
總價638 萬含車位85萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高坪三十九街296號5樓
-
總價638 萬含車位85萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.52坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 福懋毓秀
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
小港區松金段18地號 B11棟-6F
-
總價624 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區華山路26號5樓
-
總價1,215 萬含車位195萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.02坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路42號4樓
-
總價1,262 萬含車位175萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.63坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪七十二街109號 A16棟-1F
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天厝
- 地坪29.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區華山路38號6樓
-
總價1,295 萬含車位205萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.67坪含車位9.48坪
- 電梯大樓 近小港森林&高餐 座擁綠景{博萃}
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 A11棟-6F
-
總價624 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區大業南路32號
-
總價108,430 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪4303.79坪
- 透天厝
- 地坪5532.12 坪
- 格局
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其中土地款729295520元整,其中建物款70000000元整其他 機台設備:285000000元;
112年03月
小港區宏平路439號 A5棟-3F
-
總價695 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區漢民路407號
-
總價2,620 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪104.02坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年05月
小港區宏平路439號 A6棟-4F
-
總價770 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪30.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪七十二街109號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪52.37坪
- 透天厝 悅森活NO2
- 地坪29.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高坪三十九街296號2樓
-
總價635 萬含車位85萬
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
52/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。