112年05月
小港區山明路190號13樓之1
-
總價1,322 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.22坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪三十九街300號4樓
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高坪三十九街292號4樓
-
總價688 萬含車位80萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.62坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 中鋼晶棧
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區新昌街8之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪22.6坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪六十六路163號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪77.43坪
- 透天厝 築和居NO2
- 地坪40.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區過雄街236號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪91.57坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天與鳳山區頂新段247-1地號關連件
112年07月
小港區高坪二十七街401巷66號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪58.66坪
- 透天厝
- 地坪45.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附冷氣
112年03月
小港區高坪三十九街306號4樓
-
總價630 萬含車位85萬
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區港信路 B5棟-4F
-
總價709 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.14坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路141號4樓
-
總價709 萬含車位160萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.13坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區合作段11地號
-
總價609 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
小港區廈莊六街93號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年02月
-
總價617 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 隆大鳳凰居
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
小港區松文街37巷6號
-
總價810 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪33.57坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區山明路168號10樓之6
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.54坪含車位2.63坪
- 電梯大樓 福懋毓品
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
小港區華盛街78號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪47.29坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年02月
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 天廈
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
55/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。