112年01月
小港區松崗路142巷11號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪27.23坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路 A5棟-3F
-
總價698 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 D2棟-5F
-
總價555 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號3樓
-
總價698 萬含車位160萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區廈莊五街97號25樓
-
總價615 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信藍帶
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價535 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區中安路308號14樓
-
總價756 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.73坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 E3棟-3F
-
總價638 萬含車位85萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港墘段270地號
-
總價928 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
小港區高坪七十二街 E3棟-5F
-
總價638 萬含車位85萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區港信路92號14樓
-
總價560 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪七十二街 E3棟-4F
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪三十九街296號4樓
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高坪七十二街 A1棟-5F
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區廈莊五街91號22樓
-
總價600 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.00坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 E3棟-2F
-
總價635 萬含車位85萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.25坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A1棟-3F
-
總價650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪27.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高坪三十九街310號5樓
-
總價750 萬含車位100萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.52坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街310號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
56/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。