112年05月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區山明路307巷30號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪21.15坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區桂明街166號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本物件增建頂樓鐵皮其他增建;
112年02月
小港區港信路 A5棟-2F
-
總價681 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.02坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區港信路143號2樓
-
總價681 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 橘時光
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高坪七十二街 E1棟-3F
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區孔鳳路272巷1弄27號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.46坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
小港區高坪七十二街 E1棟-2F
-
總價778 萬含車位170萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.87坪含車位4.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 E1棟-4F
-
總價688 萬含車位80萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.15坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 E1棟-5F
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位3.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區廈莊五街91號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.74坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 B1棟-3F
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪三十九街306號5樓
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪三十九街320號3樓
-
總價675 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街302號5樓
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街306號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區高坪三十九街292號5樓
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.12坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪三十九街322號5樓
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高坪三十九街292號3樓
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.29坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 星天地
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
57/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。