搜尋結果
  • 高雄市
  • 小港區
  • 202301-202307
112年03月
小港區永順街168號15樓之1
  • 總價
    515
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    21.88
  • 電梯大樓 瑞霖U-Line
  • 地坪1.46 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡5.6年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 B5棟-3F
  • 總價
    635
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.4
    含車位2.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區山明路190號7樓之2
  • 總價
    623
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    26.57
  • 電梯大樓 福懋毓品
  • 地坪3.89 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.3年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
小港區港信路106號10樓
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.67
    含車位7.44坪
  • 電梯大樓 和築港心
  • 地坪3.12 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 A1棟-4F
  • 總價
    730
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.52
    含車位2.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十二街 A1棟-2F
  • 總價
    725
    含車位80萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    29.52
    含車位2.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-3F
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    23.36
  • 電梯大樓
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B5棟-5F
  • 總價
    550
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    23.36
  • 電梯大樓
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D3棟-5F
  • 總價
    675
    含車位125萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.52
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.69 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A2棟-4F
  • 總價
    716
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.92
    含車位2.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區中安路310之1號5樓
  • 總價
    1,080
    含車位價
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.88
    含車位8.43坪
  • 電梯大樓 悅讀草悟道
  • 地坪7.76 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡5.8年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A2棟-3F
  • 總價
    718
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.92
    含車位2.04坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪六十二街211號4樓
  • 總價
    810
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
  • 建坪
    34.52
  • 電梯大樓 興璽智慧宅
  • 地坪10.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
小港區高坪三十九街328號3樓
  • 總價
    535
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅森活華廈區
  • 地坪6.83 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區高坪六十二街207號4樓
  • 總價
    810
    含車位107萬
  • 建坪單價
    23.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.52
    含車位坪數
  • 電梯大樓 興璽智慧宅
  • 地坪10.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區廈莊一街81號3樓
  • 總價
    1,078
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.11
    含車位坪數
  • 電梯大樓 名發榮耀
  • 地坪4.07 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡8.1年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區廈莊一街91號15樓
  • 總價
    1,388
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    59.34
    含車位4.55坪
  • 電梯大樓 名發榮耀
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡8.2年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D2棟-4F
  • 總價
    630
    含車位85萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.82
    含車位2.55坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.66 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依據112年3月8日前鎮所收文字第11270163000號,辦理更正,原申報書序號B1EC11202040012撤銷,重新申報。
112年05月
小港區廈莊六街111號14樓
  • 總價
    645
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    27.54
  • 電梯大樓 日光CiTY
  • 地坪3.11 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡7.6年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
小港區高坪三十九街318號5樓
  • 總價
    530
    含車位80萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.7
    含車位坪數
  • 電梯大樓 悅森活華廈區
  • 地坪6.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
58/91
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。