112年07月
小港區廈莊五街99號12樓
-
總價656 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 常景錄
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
-
總價382 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區永順街155之2號12樓
-
總價380 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪五路179號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區宏平路443之5號9樓
-
總價620 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 悠遊市NO2
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年07月
小港區永順街155之5號4樓
-
總價382 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 錢進高雄
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區康莊路97號11樓
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 康莊大道
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
小港區華昌路27號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪34.72坪
- 電梯大樓 上銘幸福悅
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區華山路231號2樓之3
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.57坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 美麗華大樓/聯捷美麗華
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年03月
小港區華盛街71號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪85.7坪
- 電梯大樓 漢民學府
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區廈莊六街109號4樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區山明路605號4樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.33坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 峻葳童年
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台前面含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
小港區高坪七十二街 B2棟-4F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A3棟-4F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B2棟-3F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A3棟-5F
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二美街15號
-
總價493 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D1棟-5F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。