112年02月
小港區廈莊六街109號4樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 日光CiTY
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪七十二街 A3棟-2F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 A3棟-5F
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二美街15號
-
總價493 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 D1棟-5F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.7坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區高坪三十九街322號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街318號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區廈莊三街143號
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪5.11 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區高坪七十二街 D5棟-3F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高坪二十九路26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪77.34坪
- 透天厝
- 地坪45.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 D5棟-5F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪七十二街 B3棟-4F
-
總價565 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪七十二街 B3棟-3F
-
總價535 萬含車位85萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.79坪含車位2.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區高坪二十七街650巷30號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪71.49坪
- 透天厝 品頂院NO2
- 地坪47.60 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
小港區高坪七十二街 D5棟-4F
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區高坪三十九街326號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.39坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區高坪三十九街308號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
小港區高坪三十九街328號4樓
-
總價565 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位3.83坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區高坪三十九街308號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 悅森活華廈區
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。