112年05月
小港區松華路465號3樓
-
總價548 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 御見幸福
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路95號16樓
-
總價924 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.42坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松園六路123號15樓
-
總價1,298 萬含車位200萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.23權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
小港區桂陽路264號
-
總價1,625 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪52.17坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區安美街79巷5號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪59.21坪
- 透天厝 明璟築印NO16
- 地坪20.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1730000元;
112年01月
小港區松金段18地號 F10棟-17F
-
總價1,004 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位4.70坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 E10棟-17F
-
總價981 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區松金段18地號 B12棟-17F
-
總價1,273 萬含車位185萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區松金段18地號 E01棟-16F
-
總價1,305 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松金段18地號 B10棟-15F
-
總價745 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松美路177號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪82.87坪
- 透天厝 高人一等NO26
- 地坪37.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區松金段18地號 E03棟-15F
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區松園六路75號15樓
-
總價745 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路71號17樓
-
總價1,273 萬含車位185萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
小港區松園六路111號15樓
-
總價754 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路121號17樓
-
總價981 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.9.15權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
小港區松園六路105號17樓
-
總價1,004 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.86坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
小港區松園六路107號16樓
-
總價1,305 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 清景麟國家公園
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.8.13權利讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
小港區松金段18地號 F01棟-12F
-
總價1,348 萬含車位210萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位5.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區山田路132巷8號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪51.25坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。