112年04月
小港區桂陽路255號6樓
-
總價560 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.91坪
- 電梯大樓 陽塑大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區金城路33號
-
總價468 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 江南桂林
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區平順街118號11樓
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位5.47坪
- 電梯大樓 愛的世界A區大廈
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區山田路69號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪59.94坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高鳳路431號
-
總價2,080 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪119.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪8.86 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪40.16坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
-
總價555 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 宏總生活家甲區
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區平和四路28號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位3.77坪
- 電梯大樓 富貴社區
- 地坪10.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區松崗路85巷10弄6號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.29 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區宏光街465號6樓之3
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.48坪含車位4.28坪
- 電梯大樓 華山華廈
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區桂誠街132之1號7樓
-
總價457 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林天下銀座
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區永順街47號4樓之4
-
總價610 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 花園新宿
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店北路21號6樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 薪溫莎大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區平治街138巷2之1號
-
總價460 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店鳳街72巷15號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區安和街115巷1之1號
-
總價435 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
-
總價936 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪55.18坪
- 電梯大樓 大英皇宮B棟
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
小港區光盛街16號
-
總價905 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪53.41坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。