112年03月
小港區中安路406之6號
-
總價600 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓 六甲真大方華廈
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區青山街93巷29號10樓
-
總價506 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 青山雅築大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年05月
小港區江山街6號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓 儷庭大廈
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區高坪七十八街179號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝 豐嶸大境
- 地坪36.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區泰興街170號
-
總價655 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 寶第華廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年02月
小港區平治街25號8樓
-
總價565 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 康莊世家大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區義興街10之5號
-
總價365 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平和十路67之4號
-
總價460 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區鳳鼻頭段1106-3地號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
小港區桂華街392號
-
總價840 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪49.76坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區店鳳街47號
-
總價760 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區永義街22巷38號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 小港翠邸
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區港壽街134號2樓
-
總價290 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價650 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區桂陽路318號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪96.65坪
- 透天厝 永堂吉品
- 地坪28.74 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區廈莊六街73之2號13樓
-
總價683 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築大夢想家
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區厦莊段752-65地號
-
總價15 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
小港區青山街123巷28號6樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水等情形含裝潢費;含傢俱設備費;
112年07月
小港區秀峰街1巷51號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 典雅樓B
- 地坪5.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
71/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。