112年05月
小港區中安路310之1號
-
總價568 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 悅讀草悟道
- 地坪5.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區桂江街153號8樓
-
總價623 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 優詩美地
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區江山街61號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪75.75坪
- 電梯大樓 公園綠第
- 地坪13.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區宏裕街108號6樓之2
-
總價736 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 大英皇宮A棟
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區坪松段85-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
小港區民治路54巷5之1號2樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠之頌大廈
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區青山街123巷26號8樓
-
總價592 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區港信路70號7樓
-
總價657 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築港心
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區宏平路67號11樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 港星大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區康莊路152號15樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區大鵬路121號14樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 全家福大樓NO2
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
小港區港壽街145之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區康莊路135巷2之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區復華路38巷11號8樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 公園花鄉
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區宏信街56號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.45坪
- 電梯大樓 大豐名仕園第五期
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
73/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。