112年07月
小港區義興街142之3號
-
總價375 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
小港區立群路85號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪73.53坪
- 電梯大樓 六福天廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區二美街45號10樓
-
總價470 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 國海華廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區店北路68巷3號4樓
-
總價298 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪19.07坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年02月
小港區高鳳路459巷1弄7號6樓
-
總價488 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區中安路579號
-
總價1,056 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪68.32坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
小港區新昌街21之33號9樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 豪邁大第大廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層9~10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區高鳳路431號9樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區店中路105之3號
-
總價438 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.44坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區泰興街151號9樓
-
總價465 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 小港凱撒大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區店鳳街78號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.76坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷28號4樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 福振豪門大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價418 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪18.51 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區高坪七十二街112號
-
總價820 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪54.03坪
- 透天厝
- 地坪24.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區安和街84之3號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區高鳳路459巷1弄15號11樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪29.52坪
- 電梯大樓 杭州大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區丹山段333地號
-
總價170 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年04月
小港區青山街71巷22之1號5樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿沙利大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年06月
小港區宏光街333之1號5樓
-
總價610 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 山明社區
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
74/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。