112年05月
小港區中安路318號5樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂林紅庭
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
-
總價532 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪37.99坪
- 電梯大樓 摩登四合院
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區華明街1號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪57.03坪
- 電梯大樓 蝴蝶緣公寓大廈
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區二苓路310號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 電梯大樓 台糖大業大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
小港區松金街1巷34號2樓
-
總價277 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區宏明段175地號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
小港區立群路25巷3號9樓
-
總價570 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 二苓大第大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區青山街123巷46號8樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.62坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 宏平盛世
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區鳳西街92號
-
總價468 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪33.79坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方已折價讓售予買方.不負房屋瑕疵擔保責任頂樓增建
112年03月
小港區義興街25號
-
總價627 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 小港翠邸
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
112年06月
小港區高鳳路457號9樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛美大鎮
- 地坪4.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區學府路168巷47弄5號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪16.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台未登記
112年07月
小港區新昌街13之3號
-
總價530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.32坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區安和街101巷2之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
小港區鳳林段1230地號
-
總價134 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
77/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。