112年04月
小港區鳳林段1240地號
-
總價21 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年02月
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 青島新城乙丙區
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
小港區高坪三十五街412號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪57.21坪
- 透天厝
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
小港區旭日街24號9樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家新都市A棟
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區二苓路133巷25弄18號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.34坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區港壽街23之4號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
小港區平和十路5巷1弄3之4號
-
總價225 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
小港區二苓路158號
-
總價203 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 透天厝
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
小港區平和六路74之4號
-
總價420 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中鋼社區NO5C棟
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
小港區桂田街258號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 電梯大樓 關東大第新宿區
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
小港區永順街55之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價490 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪40.92坪
- 電梯大樓 清風雅築大廈
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
小港區丹山段222-1地號
-
總價523 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
小港區長興街11號
-
總價550 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
小港區中船二村21之3號
-
總價348 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪23.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
小港區旭東街2之1號
-
總價260 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
小港區店中路48巷4之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年02月
小港區華明街10號6樓之1
-
總價340 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪28.3坪
- 電梯大樓 大豐名仕園華廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 333房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
小港區中安路406之2號8樓
-
總價478 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 六甲真大方華廈
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
81/91
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。