搜尋結果
  • 高雄市
  • 岡山區
  • 202502-202508
114年08月
岡山區灣裡段177-16地號
  • 總價
    126
  • 建坪單價
    4.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪30.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前為道路使用
114年06月
岡山區石螺段221地號
  • 總價
    2,568
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1282.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區新本洲段562-6地號
  • 總價
    850
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪42.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格為新台幣8300000元;未登記建物交易價格為200000元。未登記建物;
114年08月
岡山區清水段15-3地號
  • 總價
    407
  • 建坪單價
    17.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪23.06 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
岡山區大仁段3048地號
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    13.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪104.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物隨同移轉
114年06月
岡山區大公段370-3地號
  • 總價
    1,923
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪53.69 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區灣裡段177-9地號
  • 總價
    1,012
  • 建坪單價
    6.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪155.75 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區華崗段27-2地號
  • 總價
    461
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪115.25 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區竹圍段132-1地號
  • 總價
    4,286
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪329.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區劉厝段543-5地號
  • 總價
    100
  • 建坪單價
    4.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪25.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區文化段1256地號
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪124.78 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
岡山區嘉和段64地號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    5.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪67.20 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區和平段673地號
  • 總價
    2,450
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪305.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年08月
岡山區岡山段318-44地號
  • 總價
    1,660
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪54.60 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含土地款1655萬及建物款5萬元岡山段318-44地號土地款1465萬,岡山段302-13地號土地款93萬岡山段302-14地號土地款75萬岡山段302-35地號土地款22萬未登記建物;
114年06月
岡山區台安段57-61地號
  • 總價
    13,454
  • 建坪單價
    18.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪747.46 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區和平段152地號
  • 總價
    1,215
  • 建坪單價
    12.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪101.24 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區華興段127-1地號
  • 總價
    152
  • 建坪單價
    3.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪51.12 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
114年06月
岡山區大智段419地號
  • 總價
    112
  • 建坪單價
    2.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪57.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區大紅段94-1地號
  • 總價
    388
  • 建坪單價
    1.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪319.32 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區灣裡段1279地號
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    11.7萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪153.75 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/25
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。