114年05月
岡山區柳橋東路39號3樓之2
-
總價218 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區竹圍東街85號1樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建其他增建;
114年04月
岡山區大全街23號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪108坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方一至二樓空地增建房屋價格為新台幣310萬元整 /土地價格為新台幣2155萬元整其他增建;
114年05月
岡山區明得街37號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪30.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區竹圍中街78號5樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 百福園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平路52號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.17坪
- 透天厝
- 地坪38.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區寶米路200號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪42.21坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區和平路86號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區公園西路二段96巷86號2樓之4
-
總價200 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 小香墅
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
岡山區清水路16巷18號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區竹圍西街266號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.67坪
- 透天厝
- 地坪19.15 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區華園路31巷16號
-
總價1,132 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區清水路16巷9號5樓
-
總價365 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區為隨西路67巷27號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪41.4坪
- 透天厝
- 地坪71.54 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區為隨西路67巷16號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪41.4坪
- 透天厝
- 地坪69.08 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方願意附贈買方之設備項目-天車乙部
114年03月
岡山區成功路135巷20號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵皮屋頂其他增建;
114年06月
岡山區金興街23巷12弄2號1樓之1
-
總價70 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪6.46坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區信中街117巷40之5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪52.98坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建頂樓鐵皮屋其他增建;
114年03月
岡山區灣裡路16巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 透天厝
- 地坪23.18 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵皮屋頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
岡山區後興北路36號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪71.76坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。