114年03月
岡山區岡燕路373巷27號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪43.99坪
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區育才路38巷4弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
岡山區忠誠街80號
-
總價1,136 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪49.47坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;未登記建物;
114年03月
岡山區中華西一街41巷2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區中華西一街41巷6號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區後興北路37號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪121.42坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大勇街30巷24號2樓
-
總價347 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,055 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.85坪
- 透天厝
- 地坪31.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區大莊路306號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪58.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區懷德路78巷1號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪24.44坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區大勇街110巷2弄19號
-
總價890 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪30.38坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區協和路64巷4號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路107巷23弄1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
岡山區大仁北路54號
-
總價533 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天厝
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年06月
岡山區協和路64巷7號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區本洲路299號
-
總價120 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.03坪
- 透天厝
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
岡山區正言街36之6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪59.31坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區大仁南路165巷21弄4號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.74坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
22/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。