114年04月
岡山區竹圍中街30巷28弄12號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪62.09坪
- 透天厝
- 地坪20.53 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區劉厝段383-9地號
-
總價175 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年04月
岡山區陽明段868地號
-
總價163 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A5棟-8F
-
總價1,139 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款296萬元地上權房屋;
114年04月
岡山區台上路 A7棟-6F
-
總價832 萬含車位85萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區嘉興段893-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔畸零地或有合併使用效益;
114年04月
岡山區台安段438地號
-
總價988 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區台安段438地號
-
總價4,942 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪494.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區岡山路612之5號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪56.97坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大勇段66-31地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區嘉新東路26巷26號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪234.49坪
- 透天厝
- 地坪207.12 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區富貴南街39巷 A3棟-10F
-
總價1,185 萬含車位160萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.83坪含車位4.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區台上路 A3棟-4F
-
總價842 萬含車位85萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.81坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區為隨段272地號
-
總價5,370 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1389.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
岡山區仁壽路209號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪76.44坪
- 透天厝 藏富市
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區文化段512地號
-
總價461 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
岡山區忠誠街179巷47號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪77.74坪
- 透天厝 忠誠峰藏
- 地坪23.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區塩埔路59號2樓之3
-
總價765 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區信中街117巷40之5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪52.98坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建頂樓鐵皮屋其他增建;
15/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。