114年03月
岡山區文化段202-2地號
-
總價168 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
岡山區塩埔路59號3樓之8
-
總價735 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區為隨段165地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1652.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年03月
岡山區下竹圍段17-5地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區富貴南街39巷 A8棟-8F
-
總價1,037 萬含車位110萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬無登記面積
114年03月
岡山區河堤路二段123號5樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區竹圍西街100號1樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 溫馨園公寓華廈
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費5340元;含地政士服務費12000元;
114年03月
岡山區竹圍東街217巷10號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪83.55坪
- 透天厝
- 地坪33.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區竹圍東街95號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪373.16坪
- 透天厝
- 地坪236.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區忠誠街207號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區前峰路111巷38號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.29坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.18坪含車位坪數
- 透天厝 潤揚尚築
- 地坪38.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區中山北路140號9樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.12坪
- 電梯大樓 頂好商務大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區塩埔路59號3樓之10
-
總價760 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區華園路31巷16號
-
總價1,132 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪64.4坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區本洲路381巷9號
-
總價250 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪16.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
岡山區嘉華路225巷13號
-
總價718 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪52.96坪
- 透天厝
- 地坪28.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區文化段97地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
岡山區中華西一街41巷2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
19/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。