114年03月
岡山區協和路68巷15弄11號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪43.45坪
- 透天厝
- 地坪21.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-20F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-23F
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區仁壽路280巷30弄12號
-
總價530 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年02月
岡山區壽天路18號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪33.49坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡57.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-21F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區石潭東街12巷25號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區岡山路353號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區和平段684地號
-
總價696 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區台富段7地號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
岡山區寶米段536地號
-
總價600 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區灣裡段1233地號
-
總價125 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
岡山區柳橋西路二段68號7樓之1
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 春福好里
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區協和路41號
-
總價720 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.87坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
岡山區劉厝段451地號
-
總價134 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
21/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。