114年06月
岡山區介壽路 A7棟-16F
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區和平段513地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪394.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
岡山區後興北路37號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪121.42坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區介壽路 A2棟-9F
-
總價2,170 萬含車位210萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區壽天路114巷16號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳4衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區協和街101號5樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓 豐富希望
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
機車位25號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區和平路52號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪35.17坪
- 透天厝
- 地坪38.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大仁南路172之3號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪39.39坪
- 電梯大樓 長谷福利國大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區劉厝路155號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝 雙鑫
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區岡山段386-10地號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區台安段57-61地號
-
總價13,454 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪747.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
岡山區岡山段111-16地號
-
總價167 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與高雄市苓雅區正明段392地號一同出售不拆分包含公共設施保留地用地;
114年06月
岡山區富貴路142號
-
總價250 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪52.67坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區前峰路100巷1號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區忠誠街209號13樓之2
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.39坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區大昌街46號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪57.44坪
- 電梯大樓 岡山市銀座
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區忠誠街209號12樓之1
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區岡山路93號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
岡山區岡山段125-1地號
-
總價1,789 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地現為住宅區由買方自行變更為第二種商業區,未保存登記建物由買方自行價購。未登記建物;
9/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。