114年04月
岡山區大新街168號3樓之6
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.69坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 山景澤
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區塩埔路1號3樓之2
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 國晟君悅
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區仁壽路280巷16弄12號
-
總價780 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大義二路284號8樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區灣裡路18巷42弄20號3樓之6
-
總價789 萬含車位120萬
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家晶典22華廈區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價790 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A8棟-6F
-
總價792 萬含車位105萬
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款206萬元地上權房屋;
114年03月
岡山區忠誠街207號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A7棟-8F
-
總價800 萬含車位105萬
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.22坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款208萬元地上權房屋;
114年06月
岡山區岡山路353號3樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價805 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓 龍鄉五代
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年08月
岡山區岡山路178號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家康庭
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區忠誠街207號13樓之7
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.77坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區台上路 A7棟-6F
-
總價832 萬含車位85萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區眾和巷28弄5之3號
-
總價835 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區台上路 A3棟-4F
-
總價842 萬含車位85萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.81坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A3棟-4F
-
總價848 萬含車位95萬
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款220萬元地上權房屋;
114年03月
岡山區嘉興路139號
-
總價850 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪21.69坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。