114年06月
岡山區協和路68巷15弄22號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪43.28坪
- 透天厝
- 地坪23.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
遮雨棚頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
岡山區介壽路 A7棟-13F
-
總價1,608 萬含車位200萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區石潭東街12巷25號
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.38坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區介壽路 A7棟-16F
-
總價1,620 萬含車位200萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.87坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路66號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
岡山區為隨路80之6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪59.55坪
- 透天厝 皇家晶典19
- 地坪33.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區協和路68巷15弄11號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪43.45坪
- 透天厝
- 地坪21.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山段318-44地號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價包含土地款1655萬及建物款5萬元岡山段318-44地號土地款1465萬,岡山段302-13地號土地款93萬岡山段302-14地號土地款75萬岡山段302-35地號土地款22萬未登記建物;
114年03月
岡山區河堤路一段260巷12號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪49.9坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-21F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-20F
-
總價1,695 萬含車位190萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區介壽路 A7棟-23F
-
總價1,700 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.28坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區協和路68巷15弄10號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪42.97坪
- 透天厝
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.18坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪47.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
岡山區大仁北路128號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪74.28坪
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區岡山段124-4地號
-
總價1,765 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款16648406元,未保存建物款1000000元。未登記建物;
114年06月
岡山區劉厝路155號
-
總價1,785 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪51.22坪
- 透天厝 雙鑫
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區岡山段125-1地號
-
總價1,789 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地現為住宅區由買方自行變更為第二種商業區,未保存登記建物由買方自行價購。未登記建物;
114年05月
岡山區岡燕路1巷56弄5號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪55.41坪
- 透天厝
- 地坪21.35 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。