114年02月
岡山區本洲路390號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪24.78 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一~三樓後方空地增建三樓整層增建其他增建;
114年05月
岡山區大富街50巷9弄13號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪24.48坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,055 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.85坪
- 透天厝
- 地坪31.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區白米路282號2樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉亮丰川
- 地坪18.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區富貴南街39巷 A8棟-8F
-
總價1,037 萬含車位110萬
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪24.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位屬無登記面積
114年07月
岡山區成功段332-1地號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
-
總價1,027 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍鄉五代
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
岡山區大昌街46號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪57.44坪
- 電梯大樓 岡山市銀座
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區公園西路三段28巷2號4樓之3
-
總價1,020 萬含車位140萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.09坪含車位3.06坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款560萬,建物價款320萬,車位140萬。賣方有補貼買方現金,故本建物不附廚具。
114年02月
岡山區岡山路353號7樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 艾美御花園
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區協仁街36巷60號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪53.1坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區育才路38巷4弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
岡山區岡山路93號9樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區文化街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.12坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;急買急賣;
114年06月
岡山區華園路66巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.06坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區岡山路89巷5號6樓之1
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。