114年03月
岡山區大勇街110巷2弄19號
-
總價890 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪30.38坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區岡榮路14巷7號
-
總價890 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區軍校段47地號
-
總價889 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年05月
岡山區中山北路122巷66號
-
總價888 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
-
總價882 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價880 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪42.93坪
- 電梯大樓 羅曼史大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區塩埔路59號2樓之8
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價878 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪23.4坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
鐵皮屋頂增建、地坪1/3一樓至二樓增建頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
岡山區友情段234-2地號
-
總價877 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
岡山區文化段97地號
-
總價851 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
岡山區嘉興路139號
-
總價850 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪21.69坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區新本洲段562-6地號
-
總價850 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格為新台幣8300000元;未登記建物交易價格為200000元。未登記建物;
114年08月
岡山區灣裡路18巷42弄20號3樓之3
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位3.79坪
- 電梯大樓 皇家晶典22華廈區
- 地坪10.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區大德段121、122、129、130地號 A3棟-4F
-
總價848 萬含車位95萬
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含地上權持分價款220萬元地上權房屋;
114年04月
岡山區台上路 A3棟-4F
-
總價842 萬含車位85萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.81坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區眾和巷28弄5之3號
-
總價835 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪51.38坪
- 透天厝
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區台上路 A7棟-6F
-
總價832 萬含車位85萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.71坪含車位2.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區忠誠街207號13樓之7
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.77坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區岡山路178號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家康庭
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
13/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。