114年05月
岡山區大全段42-2地號
-
總價577 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
岡山區大仁段533地號
-
總價556 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
-
總價550 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 興寬大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區公園西路三段12巷62號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區嘉新東路69號5樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區竹圍東街85號1樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方空地增建其他增建;
114年05月
岡山區永樂街2巷5號
-
總價540 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年05月
岡山區大仁北路54號
-
總價533 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 透天厝
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
岡山區仁壽路280巷30弄12號
-
總價530 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.08坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
岡山區明得街37號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪30.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大勇街102號
-
總價530 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪13.36坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區嘉新東路69號17樓之2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區大仁南路137巷26號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 家闊天空
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區中華西一街41巷6號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區維新東街51號
-
總價510 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪124.05坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大公段940-4地號;
114年04月
岡山區竹圍東街207號2樓之4
-
總價505 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪31.26坪
- 電梯大樓 茵郡大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區岡燕路305號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪46.44坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
岡山區公園西路二段96巷52號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
岡山區嘉興路149巷23號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓其他增建;
17/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。