114年03月
岡山區岡燕路2巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪5.28坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建1樓空地、頂樓、鐵皮屋頂增建、1樓增建沿著加蓋、2樓增建加磚頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
岡山區竹圍中街78號5樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪34.97坪
- 電梯大樓 百福園華廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區金興街8號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 透天厝
- 地坪16.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:3樓增建其他增建;
114年08月
岡山區守信巷66號4樓之1
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 大帥登基
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年06月
岡山區大成街31號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.28坪
- 透天厝
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;
114年07月
岡山區柳橋西路86巷1弄2號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區新樂街1之7號14樓
-
總價485 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
岡山區新樂街1之3號18樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區塩埔路177巷8號4樓之6
-
總價480 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 藏逸NO5
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年04月
岡山區文化段512地號
-
總價461 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年06月
岡山區華崗段27-2地號
-
總價461 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
-
總價460 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
岡山區協和路64巷4號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區中華路14號
-
總價460 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.82坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
岡山區協和路1巷27之2號5樓之2
-
總價460 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 甜蜜家園
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區新樂街1之7號9樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區中華西一街41巷2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區岡山路612之5號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪56.97坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大勇段66-31地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
18/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。