114年03月
岡山區大公段653地號
-
總價4,531 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
岡山區竹圍西街71之1號
-
總價4,528 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪123.11坪
- 透天厝
- 地坪49.26 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區中山北路191巷10號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪93.4坪
- 透天厝 中山富郁
- 地坪40.24 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區民享路33巷1號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪95.92坪
- 透天厝
- 地坪49.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區竹圍東街217巷8號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪102.24坪
- 透天厝
- 地坪45.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區大德段138地號
-
總價3,819 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
岡山區下竹圍段22-5地號
-
總價3,802 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區為隨段165地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1652.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年02月
岡山區前峰路77號
-
總價3,721 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪145.29坪
- 透天厝
- 地坪74.42 坪
- 格局
- 屋齡57.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區石潭路216號
-
總價3,640 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪31.04坪
- 透天厝
- 地坪148.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
岡山區後興北路37號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪121.42坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區竹圍東街217巷10號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪83.55坪
- 透天厝
- 地坪33.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區竹圍東街217巷12號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪83.55坪
- 透天厝
- 地坪33.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價3,500 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪91.81坪
- 透天厝 展固新天地
- 地坪34.90 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
岡山區竹圍東街19巷15號
-
總價3,430 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪92.07坪
- 透天厝 澍陽青
- 地坪38.37 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買清
114年02月
岡山區富貴南街1巷2號
-
總價3,267 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪97.18坪
- 透天厝 富貴長榮
- 地坪27.19 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區竹圍東街95號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪373.16坪
- 透天厝
- 地坪236.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。