114年03月
岡山區下竹圍段10-17地號
-
總價120 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年08月
岡山區介壽西路183巷1弄20號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪30.61坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
岡山區石螺段1287-3地號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區嘉興段1213-3地號
-
總價100 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
-
總價400 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪33.51坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
114年02月
岡山區成功路136號4樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 皇家晶典16期忠誠居華廈區
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
岡山區竹圍段21地號
-
總價6,118 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪500.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
岡山區竹圍段530-1地號
-
總價9,988 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪815.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年06月
岡山區大勇街30巷24號2樓
-
總價347 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區竹圍段132地號
-
總價6,712 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪545.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其上未保存建物併同移轉
114年03月
岡山區五甲尾段1032地號
-
總價11,600 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪938.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
岡山區成功路485號
-
總價400 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪32.07坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
114年07月
岡山區大莊路306號
-
總價650 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天厝
- 地坪58.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區福壽巷96號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。