114年03月
岡山區嘉新東路69號5樓之3
-
總價550 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 雙子星大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
岡山區前峰路107巷23弄1號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.37坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
岡山區岡山路514號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪48.34坪
- 電梯大樓 天第大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
岡山區岡山路89巷1號4樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 岡山勵志新城-甲區
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
岡山區寶米路220號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪65.67坪
- 透天厝
- 地坪52.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
岡山區大全街23號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪108坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後方一至二樓空地增建房屋價格為新台幣310萬元整 /土地價格為新台幣2155萬元整其他增建;
114年03月
岡山區友情段234-2地號
-
總價877 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年02月
岡山區育才路38巷4弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
-
總價805 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓 龍鄉五代
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
114年05月
岡山區岡山路3號8樓之1
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區嘉新東路133號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪84.56坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
岡山區公園西路二段96巷86號2樓之4
-
總價200 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪8.91坪
- 電梯大樓 小香墅
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
岡山區忠誠街209號12樓之1
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
岡山區公園西路二段133巷8號
-
總價666 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
岡山區忠誠街207號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 恆聚NEW STAR
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
岡山區陽明段893地號
-
總價53 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
岡山區岡山路178號10樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家康庭
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
岡山區民有路23號9樓之6
-
總價200 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 站前貴族
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
岡山區介壽段1659地號
-
總價590 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
岡山區仁義路18號7樓之3
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 勵志新城-乙區
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。